• Сергей Семак о матче с «Арсеналом»: Тяжелая игра, порывистый ветер накладывал отпечаток

    10.11.19 17:26

    Сергей Семак о матче с «Арсеналом»: Тяжелая игра, порывистый ветер накладывал отпечаток - фото

    Фото: API

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Главный тренер «Зенита» Сергей Семак прокомментировал матч 16-го тура РПЛ с «Арсеналом». Питерцы победили со счетом 1:0.

    – Тяжелая игра. Порывистый ветер накладывал отпечаток, – цитирует Семака Sports.ru. – «Арсенал» очень хорошо играл, было тяжело, особенно в первом тайме. Поэтому создавали со стандартов. Шамов сыграл блестяще, вытащил неберущийся мяч. После гола было больше моментов, в обороне сыграли неплохо, за исключением выхода Кангва. Боевая игра, заслуженно победили.

     

    Встреча проходила в Туле на стадионе «Арсенал». В перерыве после первого тайма нападающий Артем Дзюба пожаловался на сильный ветер, дувший в его сторону и повлиявший на игру команды. Семак рассказал, какие еще причины привели к созданию моментов только в стандартах.

    – В первом тайме «Арсенал» глубоко оборонялся, успевали закрывать зоны, не хватало остроты, скоростных взаимодействий в завершающей стадии, – цитирует Семака Sports.ru. – Сложно играть против насыщенной обороны. Нужны игроки, которые могут обыграть один в один, с дальним ударом. Ветер мешает мячу, сложнее все расчитать. Если мяч летит по ветру, стандарты, дальние удары становятся опасными. Против ветра мяч зависает.

    В стартовый состав команды не попал травмированный вратарь Андрей Лунев. Нападающий Себастьян Дриусси остался в запасе второй матч подряд. Семак признался, что он не был готов на сто процентов.

    На вопрос о функциональном состоянии «Зенита» главный тренер отметил, что игрокам приходится сложно.

    – У нас есть календарь, ребятам приходится сложно, но на то мы и команда, – рассказывает Семак для Sports.ru. – Сегодня нормально двигались, но играли против серьезного соперника. Любой команде играть в Туле тяжело, у них хорошая средняя линия, давно играют вместе. Мне понравилась и игра, и результат.

    После встречи с тульским «Арсеналом» команда Семака занимает первое место в турнире РПЛ. В следующем матче «Зенит» сыграет 23-го ноября в гостях против «Рубина».

    Читайте также

    Воспитанники детского дома сходили на «Зенит» и подружились с Радимовым

    Дзюба вернется в Тулу. Его ждет «любимый» защитник


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров