• Сергей Шахрай: Трусова что у Тутберидзе, что у Плющенко докатается до 17 лет и уйдет

    15-летней Трусовой осталось кататься не более двух лет
    Сергей Шахрай: Трусова что у Тутберидзе, что у Плющенко докатается до 17 лет и уйдет - фото

    Фото: Инстаграм Александры Трусовой

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Серебряный призер Олимпийских игр-1980 Сергей Шахрай поделился взглядом на уход фигуристки Александры Трусовой из группы Этери Тутберидзе. Переход двукратной чемпионки мира среди юниоров в академию Евгения Плющенко объяснялся тем, что в группе Тутберидзе ей уделялось недостаточно внимания. Тем не менее, Шахрай не стал подвергать критике методы работы тренера.

    – Сейчас Тутберидзе начинают шельмовать, она молодец, не поддается на провокации, – заявил Шахрай «Спорт-Экспрессу». – Это не авторитаризм, просто дисциплина и ответственность за себя и учеников. Их с Жуком принципы похожи. Тутберидзе, возможно, училась даже по его лекалам. Она же не виновата, что к ней со всей России приезжают таланты, и приходится выбирать. Трения получаются именно из-за этого, кто-то, как Трусова, или ее родители, не выдерживают, хотят большего внимания.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Шахрай связал скандалы в фигурном катании с вниманием прессы и блогеров, получивших возможность высказываться на массовую аудиторию. В то же время он сделал смелый прогноз на перспективы Трусовой. По мнению Шахрая, 15-летней фигуристке осталось кататься не более двух лет.

    – Трусова, простите, что у Тутберидзе, что у Плющенко, все равно докатается до 17 лет и уйдет. Разве что десять Плющенко или Жуков у бортика поставить, и то не факт, что поможет. Статистика и опыт это подсказывают, – рассказал Шахрай.

    Трусова – первая фигуристка в истории, исполнившая четверные лутц, тулуп и флип. Кроме того, она первой исполнила два четверных в одной программе и три четверных в одной программе.

    Читайте также

    У Плющенко и Тутберидзе давнее противостояние. Теперь началась настоящая война

    Букет Тутберидзе, друг Розанов, порядочность Дудакова. Что не так с прощальным письмом Трусовой


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров