• Сергей Силкин: В перспективе может получиться связка Кокорина и Дзюбы

    Когда экс динамовец будет получать больше игрового времени?

    14.03.16 14:17

    Сергей Силкин: В перспективе может получиться связка Кокорина и Дзюбы - фото

    Фото: Игорь Озерский

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Экс главный тренер «Динамо» Сергей Силкин прокомментировал первые матчи своего бывшего подопечного Александра Кокорина в составе «Зенита».

    ─ Пока еще рано говорить, насколько он продуктивен, ─ отметил Силкин. ─ Ведь Кокорин не сыграл ни одного полного матча. Да, выходил на замену, но за то небольшое время, что он провел на поле, нельзя давать какую-то многозначительную оценку. Понятно, что сейчас в состав он не попадает по объективным причинам. Имеющаяся в «Зените» атакующая линия выглядит куда предпочтительнее. Но не забывайте, что Александр совсем недавно восстановился после травмы, не прошел полноценных сборов, поэтому выводы сейчас делать никто не будет. Руководство клуба, тренерский штаб должны это понимать.

    ─ Где ему лучше действовать на фланге или в центре нападения?
    ─ Он нападающий. Чем ближе он будет к штрафной площадке, тем легче ему будет проявить свои качества. Он резкий, быстрый игрок, вблизи ворот постоянно действует довольно агрессивно. Но Александр прекрасно понимает, что пришел в новую команду, без всяких гарантий. Ему никто не обещал место в стартовом составе только из-за его известного имени. В «Зените» это не гарантировано ни одному из игроков, кроме, пожалуй, Халка. Сейчас идет момент притирки, нужно дать ему время. Все ведь понимают, что брали Кокорина не на концовку чемпионата, здесь он едва ли сможет принести много пользы. Его брали на перспективу. Думаю, что по окончании сезона руководство определится с кем идти дальше. Ведь сейчас много информации о том, что кто-то из атакующих игроков уйдет. Данни, якобы, засобирался в Катар, Халк интересен китайским клубам. Руководство «Зенита» подписывало Кокорина, имея это в виду.

    ─ Сейчас навязать конкуренцию Дзюбе в центре нападения он не способен?
    ─ Дело в том, что они разноплановые. У Виллаш-Боаша во всех командах, где он работал, был центральный нападающий по типу Дзюбы: мощный, высокий. Это стиль его игры. Кокорин же форвард другого плана. По отношению друг к другу их нельзя оценивать. В перспективе это два разноплановых форварда, которые при взаимодействии между собой смогут создать очень хорошую пару. Не секрет, что Кокорин один из лучших нападающих России. Поэтому он найдет себя в «Зените», возможно уже при следующем тренере.

    ─ А под Дзюбой Кокорин сможет действовать?

    ─ Теоретически да. Главное, чтобы практически получилось (улыбается).

    Напомним, что Кокорин провел за «Зенит» четыре матча, но не отметился результативными действиями. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров