• Сергей Силкин: Черчесова стоило убирать раньше, а не перед стартом РФПЛ

    Кобелев возглавил «Динамо»

    13.07.15 19:37

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    «Динамо» объявило о расторжении контракта с главным тренером Станиславом Черчесовым по обоюдному согласию сторон. Пост наставника бело-голубых занял Андрей Кобелев, сообщает официальная страница «Динамо» в «твиттере». Экс главный тренер бело-голубых Сергей Силкин прокомментировал отставку Черчесова за пару дней до старта нового сезона премьер-лиги.

    – Ведь пару дней назад уже объявляли, что Черчесов ушел, а он остался.

    – Сейчас уже Дмитрий Иванов, работающий в структуре «Динамо», подтвердил...
    – А, значит это действительно реально. В принципе это ожидалось. Хотя убирать тренера за несколько дней до старта чемпионата – это очень непростой момент. Считаю, что надо было делать раньше. Но теперь решение принято, пришел человек, который вырос в «Динамо». Я смотрю на это положительно. Сейчас придет Кобелев, он будет определять, с кем ему по пути. С каждым игроком переговорит, выдвинет свои требования. Если игрок с тренером найдут взаимопонимание, то возможно Денисов вернется, – передает слова Силкина корреспондент «Спорта День за Днем» Дмитрий ЗИМИН.

    Напомним, что Черчесов возглавил «Динамо» в 2014 году, а в минувшем сезоне чемпионата России бело-голубые заняли четвертое место, но были исключены из Лиги Европы по решению УЕФА за нарушение правил финансового фэйр-плей. Также Черчесов довел московский клуб до 1/8 финала минувшего розыгрыша Лиги Европы.

    Что же до Кобелева, то он являлся главным тренером «Динамо» с 2006 по 2010 год. Под его руководством бело-голубые в 2008 году выиграли бронзовые медали чемпионата России. Недавно Кобелев был назначен на должность спортивного директора московского клуба, однако в дальнейшем этот пост будет упразднен.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров