• Сергей Ташуев: Паспорт Жоазиньо — благо для «Краснодара», а не для сборной

    24.08.16 12:43

    Сергей Ташуев: Паспорт Жоазиньо — благо для «Краснодара», а не для сборной - фото

    Фото: www.eurosport.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Экс главный тренер «Краснодара», «Кубани» Сергей Ташуев прокомментировал слова полузащитника «быков» Жоазиньо, который заявил, что в скором времени получит паспорт гражданина Российской Федерации. 

    — Это благо в большей степени благо для «Краснодара», потому что лимит есть лимит, — отметил Ташуев. — Олег Кононов получит возможность ставить футболиста, который сильнее на позицию в атаке, а не из-за паспорта. Что касается его перспектив в сборной, то они, на мой взгляд, выглядят туманными. Футболист сборной в первую очередь должен родиться в России, а родина Жоазиньо  Бразилия. Так паспорта можно раздавать все подряд и приглашать в сборную, но это неправильно. Этим не нужно увлекаться, нужно готовить своих ребят. 

    — Стоит ли давать паспорта исключительно в интересах клубов?
    — Поймите, это может увеличить конкуренцию для наших футболистов. Искусственно попадать в состав из-за российского паспорта  неправильно. В Евросоюзе нет понятия легионер, но мы не входим в ЕС. Однако каждый тренер хочет, чтобы в составе играли сильнейшие, а не люди с правильным паспортом. 

    Напомним, что до Жоазиньо российский паспорт получили полузащитник Роман Нойштедтер, вратарь Гильерме и защитник Марио Фернандес. Первые двое были включены в заявку сборной России на Евро-2016. 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров