• Сергей Юран – о дисквалификации Гончаренко: Почему бы не записать, как реагировал на замечания судья?!

    Экс-игрок сборной России предложил нововведение для РПЛ

    13.11.19 22:24

    Сергей Юран – о дисквалификации Гончаренко: Почему бы не записать, как реагировал на замечания судья?! - фото

    Фото: ПФК ЦСКА

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Главный тренер «Зоркого» Сергей Юран высказался о дисквалификации  коллеги – главного тренера ЦСКА Виктора Гончаренко. 43-летнего специалиста отстранили от двух игр (одна – условно). Гончаренко пропустит матч против «Крыльев Советов». В начале сезона подобным образом наказали главного тренера «Зенита» Сергея Семака, за «козлов» в адрес бригады Алексея Матюнина. Причем оба инцидента произошли на глазах у всей страны – в прямом эфире телеканала «Матч Премьер».    

    -Гончаренко, сколько он работает, не относился к тренерам, которые эмоциональные и посылают судей. Наверное, его в каком-то моменте довели до этого. Гончаренко не мог же просто так материться. Виноваты ли СМИ, которые все снимают? Наверное, в регламенте есть определенные пункты для телевидения – что можно снимать, что нельзя. Если Гончаренко матерился, то наверняка были какие-то судейские ошибки. Понятно, что у любого тренера, когда игра не складываются проявляются эмоции. 

     

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

     

    Стоит ли арбитрам изменить манеру поведения? Возможно. Может судьям дали большие полномочия. Им дали реагировать на замечания со стороны тренера как хочешь, а тренера в этом плане ставят в определенные рамки. По крайней мере это неправильно и несправедливо. А что тогда не записать, как судьи реагировали на тренерские замечания? Камера же есть. Тренер выразил эмоции – он под напряжением, ему нужен результат, это бывает – сказал Юран в беседе с корреспондентом «Спорта День за Днем». 

    Гончаренко очень эмоционально обратился к бригаде арбитров во главе со Станиславом Васильевым. Тренер армейцев в нецензурной форме порекомендовал арбитрам делать лицо попроще, когда к ним обращаются с бровки. Также Гончаренко посетовал на низкий уровень судейства и напомнил, что его подопечные выступают в Лиге Европы. Вот цензурный вариант монолога.

    В КДК РФС объяснили разницу провинности. Семак оскорбил конкретное лицо, Гончаренко – нарушил дисциплину. 

    Читайе также





    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров