• Сергей Зубов: ЦСКА – сильная команда, но мы готовы к любому сопернику

17.03.16 22:53

Корреспондент «Спорта День за Днем» Дмитрий Деров после шестого матча четвертьфинальной серии Кубка Гагарина между СКА и московским «Динамо», в котором армейцы победили 2:0 и выиграли все противостояние (итоговый счет серии: 4–2), передает из Ледового дворца комментарий главного тренера невской команды Сергея Зубова.

– Благодарю наших болельщиков за отличную поддержку не только в сегодняшней игре, но и на протяжении всей серии, – отметил Зубов. – Хочу также сказать спасибо команде «Динамо» за хорошую серию. – Сегодня мы опять мы терпели, ждали свой шанс. Мы его дождались и потом уже не хотели отдавать.

– «Динамо» очень остро атаковало, упустив, в частности, очень хороший момент в стартовом периоде.
    – Да, мы ожидали, что «Динамо» прибавит и в движении, и в напоре, и в скорости. Постарались быть к этому готовы. Первый период, скажем так, проспали. Мы должны были отнестись к нему с большей ответственностью. Хорошо, что исправили ситуацию во втором и довели дело до победного конца.

– В сериях с «Локомотивом» и «Динамо» СКА фаворитом не считался. Изменится ли что-то с ЦСКА и важен ли этот статус фаворита для вас вообще?
    – Это совершенно неважно, какой у кого статус. Мы готовимся к любому сопернику. Да, ЦСКА – сильная команда, они закончили регулярный чемпионат первыми. Но для нас ничего не меняется – будем готовиться.