• Сергей Семак рассказал о причинах провала «Зенита» в прошлом сезоне Лиги чемпионов

    Тренер пожаловался на нехватку ресурсов

    11.10.21 19:18

    Сергей Семак рассказал о причинах провала «Зенита» в прошлом сезоне Лиги чемпионов - фото

    Фото: Официальный сайт РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Главный тренер «Зенита» Сергей Семак объяснил почему команда из Санкт-Петербурга заняла четвертое место в групповом этапе Лиги чемпионов в прошлом сезоне.

    «Тот же Малком ни в первый, ни во второй год почти не принимал участия в матчах Лиги чемпионов. В прошлом году была сложнейшая ситуация, когда совсем молодые ребята играли – Прохин, Шамкин, другие ребята... По сути нам не хватило ресурсов.

    А в этом году появился Клаудиньо, Малком здоров, так что есть небольшая вариативность. Плюс Вендел уже адаптировался к команде, а в прошлом году он перешел в «Зенит» за неделю. Мы не могли на него рассчитывать.

    Если разобраться, у нас не было половины состава из тех, кто сейчас определяет рисунок игры. А мы должны правильно распоряжаться теми качествами, которые есть у наших игроков», – рассказал Семак в эфире «Радио Зенит».

    В сезоне-2020/21 «Зенит» в групповом турнире Лиги чемпионов занял последнее место, набрав одно очко. Команда под руководством Сергея Семака потерпела пять поражений и один раз сыграла вничью. Сине-бело-голубые дважды проиграли дортмундской «Боруссии», бельгийскому «Брюгге» и один раз итальянскому «Лацио». Эта кампания стала худшей для «Зенита» в истории клуба.

    В нынешнем сезоне Лиги чемпионов «Зенит» после двух туров занимает третье место. В первом туре сине-бело-голубые проиграли в Лондоне «Челси» с минимальным счетом 0:1. Во втором туре петербуржцы разгромили шведский «Мальме» со счетом 4:0. 20 октября «Зенит» примет на поле «Газпром-Арены» туринский «Ювентус».

    Сергей Семак возглавил «Зенит» в мае 2018 года. В качестве главного тренера сине-бело-голубых он трижды становился чемпионом России, дважды обладателем Суперкубка России и один раз обладателем Кубка России. Два раза был удостоен награды «Лучший тренер года».

    В новом сезоне состав «Зенита» пополнили три футболиста. Бразильский полузащитник Клаудиньо перешел в команду из «Ред Булл Брагантино». Центральный защитник Дмитрий Чистяков перешел на постоянной основе из «Ростова» после годичной аренды в сезоне-2020/21. В конце летнего трансферного окна «Зенит» подписал голкипера португальского «Жил Висенте» Станислава Крицюка.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров