• Серхио Рамос: У русских пока нет опыта, но за счет огромного желания они смогли добиться ничьей

    15.11.17 11:34

    Серхио Рамос: У русских пока нет опыта, но за счет огромного желания они смогли добиться ничьей - фото

    Фото: РФС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Защитник сборной Испании Серхио Рамос оформил дубль с пенальти в ворота нашей команды, однако признал, что у россиян было огромное желание, которое помогло им сравнять счет и завершить матч вничью (3:3).

    — Могу сказать, что довольно трудно было играть против России, они хорошо действовали в высоком прессинге. В начале игры было непросто, но мы справились с этим. Я счастлив, ведь сегодня день рождения у моего сына Марка, было приятно забить в такой день. Жаль, что я не смог быть рядом с ним, — передает слова Рамоса корреспондент «Спорта День за Днем».

    — Довольны тем, как провели матч?
    — В принципе, мы удовлетворены проделанной работой. Я имею ввиду весь отборочный цикл, ведь мы достигли нашей цели и вышли на ЧМ с первого места в группе. А сенсация в матче с Россией никак на это не повлияет.

    — У вашей команды гораздо больше звезд в составе, почему не удалось обыграть Россию?
    — Наличие звездных игроков не гарантирует победы, это факт. Безусловно, когда у вас есть такие мастера, то выиграть проще. Но в нашем случае все было немного иначе. У сборной России молодая команда. Да, у них нет пока опыта, но они за счет огромного желания смогли свести игру к ничейному результату.

    — Испания — фаворит чемпионата мира?
    — Понимаете, статус фаворита никому не помогает, но нужно быть уверенными в собственных силах. Главное — верить в то, что можно выиграть чемпионат мира. Проявляя, конечно, уважение к соперникам. Чемпионат мира — очень сложный турнир, где много факторов имеют значение. У сборной Испании своя философия игры, и мы не можем позволить себе терять свое лицо. Постараемся сыграть достойно, мы все к этому стремимся.

    — Вы отправили утешительное сообщение Буффону. ЧМ станет хуже без Италии?
    — Конечно, это будет уже другой чемпионат. Много лет итальянцы не пропускали крупнейший мировой турнир, это очень сильная команда, у которой сейчас дела сложились не лучшим образом. Мы разделяем их горечь и поддерживаем в трудную минуту — не только Буффона, а всех игроков.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров