• «Севилья» выиграла Лигу Европы, победив в финале с «Днепром»

28.05.15 03:35

Дубль, который оформил Карлос Бакка (31-я и 73-я минуты), а также гол Гжегожа Крыховяка (28-я) принесли испанской команде «Севилья» волевую победу над днепропетровским «Днепром» в финале Лиги Европы УЕФА – 3:2. Отметим, что на 7-й минуте Никола Калинич вывел «Днепр» вперед, а на 44-й, когда отличился Руслан Ротань, подопечные Мирона Маркевича восстановили равенство перед перерывом. Однако в составе команды Унаи Эмери нашелся настоящий лидер – помимо двух мячей, Карлос Бакка отметился и голевой передачей.

В целом же игра, которую принимал стадион «Народовы» в польской Варшаве, удалась на славу. Таким образом, «Севилья» стала победителем Лиги Европы второй год подряд, а «Днепр» вышел в финал Еврокубка впервые в своей истории.