• Шамиль Тарпищев считает, что теннисистам в Австралии стоит быть осторожными из-за лесных пожаров

    18.01.20 18:14

    Шамиль Тарпищев считает, что теннисистам в Австралии стоит быть осторожными из-за лесных пожаров - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев считает, что теннисистам надо быть осторожными из-за лесных пожаров в Австралии несмотря на заверения организаторов Australian Open.

    «Ситуация с пожарами в Австралии – это самая большая проблема. Специфика игры в такую погоду сложная, может быть, это даже скажется на лидерах, например, на Новаке Джоковиче, у него в детстве были проблемы с дыхательной системой. Конечно, надо быть осторожным, необходимо найти помещение с соответствующей влажностью и чтобы не было дыма. Там наши специалисты, в том числе и врач, занимаются.

    Главная сложность – это интенсивность работы на корте и её объемы, это может погубить любого, потому что приходится дышать дымом, и это идёт во вред. Думаю, всё будет зависеть от того, насколько легко по сетке будут проходить наши теннисисты. Мы учитываем все эти факторы и надеемся, что всё будет нормально», – цитирует Тарпищева «Р-Спорт».

    Австралию в начале года охватили лесные пожары из-за аномально жаркой погоды. Была информация о том, что розыгрыш Australian Open могут перенести, но организаторы одного из турниров Большого шлема решили не переносить сроки проведения.

    Australian Open пройдет с 20 января по 2 февраля в Мельбурне. Действующим и победителями турнира являются Новак Джокович и Наоми Осака.

    Читайте также

    Australian Open превращается в кошмар наяву. Шнур требует, чтобы Надаль и Федерер вмешались


    Австралия горит, спортсмены плачут. Как теннисисты помогают гибнущим животным


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров