• Шашилов признал свою вину в результатах сборной на ЧМ-2021

14.02.21 21:02

Шашилов признал свою вину в результатах сборной на ЧМ-2021 - фото

Старший тренер женской сборной России по биатлону Михаил Шашилов назвал причины неудовлетворительных результатов россиянок на чемпионате мира в Словении.

19-е место Ирины Казакевич – лучший результат россиянок в двух стартовых индивидуальных гонках ЧМ-2021. Шашилов, впервые в карьере отвечающий за сборную на турнире такого уровня, признал свою вину в неудачах национальной команды.

– Они же на тренировках нормально стреляют, нормально бегут. Не знаю, все же было, но, конечно, в этом большая доля нашей вины, я этого не отрицаю. Где-то мы ошиблись, где-то спортсмены недооценили себя, но доля вины на нас большая. Большая вина на мне, больше ничего не могу сказать, – приводит ТАСС слова Шашилова.

Старший тренер женской сборной отметил, что рассчитывал на более высокие результаты подопечных. В спринте россиянки стали 19-й – Ирина Казакевич, 36-й – Ульяна Кайшева, 51-й – Евгения Павлова, 64-й – Светлана Миронова. В гонке преследования Казакевич стала 23-й, Кайшева – 29-й, Павлова – 40-й.

16 февраля у женщин индивидуальная гонка, 18 февраля – одиночная смешанная эстафета, 20 февраля – эстафета. Медали на ЧМ-2021 уже выиграли норвежки, француженки, представительницы Австрии, Беларуси и Швеции.