• Шавло оценил шансы на возвращение Дзюбы в «Спартак»

    Экс-нападающий «Зенита» может продолжить карьеру в Турции

    19.06.22 12:24

    Шавло оценил шансы на возвращение Дзюбы в «Спартак» - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший генеральный директор «Спартака» Сергей Шавло оценил шансы на возвращение экс-нападающего «Зенита» Артема Дзюбы в московский клуб.

    «Были разговоры про «Спартак», но я думаю, что здесь нет открытой двери, да и сам он не пойдет. Плюс, в клубе свои сокращения, да и учитывая запросы Дзюбы, этот переход неосуществим. В России Артем все выиграл, у него фактически нет никаких задач и призов, которые ему не достались. За границей он не выступал, и, естественно, каждый футболист, который выступает в РПЛ, стремится за рубеж», – передает слова Шавло Metaratings

    Шавло отметил, что для Дзюбы наиболее приемлемым вариантом продолжения карьеры станет клуб из чемпионата Турции, где 33-летний нападающий получит новый вызов и сможет проявить себя. 

    По окончании минувшего сезона у Дзюбы истек контракт с «Зенитом» и он покинул клуб на правах свободного агента. Сообщалось, что сине-бело-голубые предлагали форварду новое соглашение с трехкратным понижением зарплаты, но он ответил отказом. 

    В прошедшем сезоне Дзюба провел 39 матчей в составе «Зенита», в которых отметился 13 забитыми мячами и 10 результативными передачами. 

    «Галатасарай» – главный претендент на Дзюбу среди турецких клубом. По информации Metaratings, клуб готов удовлетворить финансовые запросы российского нападающего. Ранее сообщалось об интересе к Дзюбе со стороны «Фенербахче» и греческого ПАОКа. 

    Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость Дзюбы в 6 млн евро. 

    В составе «Зенита» Дзюба стал четырехкратным чемпионом России, двукратным обладателем Кубка России и четырехкратным победителем Суперкубка страны.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров