• «Шахтер» стал серебряным призером чемпионата Украины

    30.05.15 23:57

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Матч последнего, 26-го тура чемпионата Украины между донецким «Шахтером» и львовскими «Карпатами» завершился вничью. Итоговый счет – 2:2.

    Матч проходил в Киеве на стадионе «Оболонь Арена». В первом тайме усилиями сначала Сергея Кривцова, а затем Алекса Тейшейры «Шахтер» повел со счетом 2:0. Но в ответ львовяне забили два красивых мяча. Сначала Артур Карноза реализовал штрафной удар, а затем бывший футболист «Ростова» Игорь Худобьяк сравнял результат точным дальним ударом. Игра несколько раз прерывалась из-за поведения болельщиков «Карпат», которые бросали файеры.

    После этой игры в активе у «Шахтера» 56 очков. В параллельном матче «Днепр» не смог обыграть «Говерлу» и догнать «горняков».

    Таким образом, «Шахтер» занял второе место и сыграет в квалификации Лиги чемпионов. «Днепр» будет играть в Лиге Европы. «Карпаты» набрали 15 очков и заняли 13-е место, сохранив прописку в УПЛ. Вылетел из премьер-лиги мариупольский «Ильичевец».

    Напомним, футболисты киевского «Динамо», сыграв вничью с запорожским «Металлургом», закончило чемпионат Украины без единого поражения. Игра последнего тура, состоявшаяся в субботу в Киеве, завершилась со счетом 2:2.

    «Динамо», которое досрочно гарантировало себе чемпионский титул, стало единственной командой, не проигравшей в 26 матчах первенства в текущем сезоне.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров