• Шейх Салман может снять свою кандидатуру с выборов президента ФИФА

    17.11.15 00:24

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Президент Азиатской конфедерации футбола (АФК) шейх Салман бин Ибрагим Аль-Халифа возможно не станет баллотироваться в президенты ФИФА, если главу УЕФА Мишеля Платини допустят к выборам, сообщает интернет-портал Inside World Football.

    – События развиваются день за днем. Я не ожидал, что буду баллотироваться на пост президента ФИФА, прежде чем Платини и президент ФИФА Йозеф Блаттер получили предварительный запрет на ведение футбольной деятельности. Мы должны быть готовы к любому сценарию. Если временный запрет с Платини не будет снят, мы должны собраться вместе – я и заинтересованные стороны, чтобы оценить ситуацию и найти решение. Потому что никогда не знаешь, что случится дальше. Может быть, после снятия запрета с Платини я не буду заинтересован в участии в выборах, – заявил кандидат в президенты ФИФА.

    Ранее кандидат в президенты ФИФА, генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино заявил, что снимет свою кандидатуру с выборов, если Платини примет в них участие.

    Напомним, специальный избирательный комитет ФИФА утвердил пять кандидатов в президенты Международной федерации футбола: Инфантино, шейха Салмана, Принца Иордании Али бин аль-Хусейна, бывшего министра по жилищному строительству ЮАР и соратника Нельсона Манделы Токио Сексвале, бывшего заместителя генерального секретаря ФИФА француз Жером Шампань.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров