• Шестеркина дисквалифицировали на один матч за подножку. Сколько КХЛ даст Да Косте за удар в голову?

04.03.19 19:23

Шестеркина дисквалифицировали на один матч за подножку. Сколько КХЛ даст Да Косте за удар в голову? - фото

В понедельник продолжились матчи Кубка Гагарина. В 1/4 финала Восточной конференции челябинский «Трактор» принимал на своем льду «Автомобилист». Екатеринбуржцы вели в серии 3:0, поэтому могли досрочно ее завершить. В данный момент идет третий период, счет 3:4 в пользу гостей.

В первом периоде форвард «Автомобилиста» Стефан Да Коста был удален до конца встречи за удар в голову форварда челябинцев Кристиана Томаса. «Да Косту пошли убивать. И всех, кто за него заступается», – так отреагировал на случившееся после жесточайшего фола комментатор КХЛ ТВ. Сначала судьи хотели дать Да Косте наказание «2+10», однако после просмотра повтора решили ужесточить вердикт. В итоге Алексей Белов и Антон Лаврентьев выписали французскому хоккеисту матч-штраф «5+20» за атаку в область головы и шеи. Канадцу удалось остановить кровотечение из носа на скамейке запасных.

Напомним, что те же «5+20» несколькими днями ранее судьи выписали вратарю СКА Игорю Шестеркину. Тот сделал подножку Каспарсу Даугавиньшу, убегавшему один на один с вратарем армейцев. Однако форвард «Спартака» неудачно ударился об борт, в результате чего чего его пришлось увозить со льда на носилках, а затем и отправлять в больницу. Сам латвийский хоккеист позже признался, что не держит зла на Шестеркина, потому что фол армейца не был умышленным. Несмотря на это Лига приняла решение дисквалифицировать голкипера красно-синих на один матч и наложить на него денежный штраф.

Как Лига поступит в отношении Да Косты, чьи намерения грубо сыграть против соперника из «Трактора» были куда более очевидны?