• Шипулин публично отказался участвовать в выборах президента СБР

    В кресло Драчева он не собирается

    23.04.20 19:28

    Шипулин публично отказался участвовать в выборах президента СБР - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Бывший российский биатлонист, депутат Госдумы Антон Шипулин отказался участвовать в выборах президента СБР. Он заявил, что полностью сосредоточен на работе в своем избирательном округе и не хотел бы «сидеть на двух стульях». Шипулин представляет 174 Серовский округ Свердловской области.

    – Если буду нужен российскому биатлону, готов оказать содействие в разрешении этой кризисной ситуации. Правление СБР, Владимир Петрович Драчев, тренеры, знают мой номер телефона. Я готов говорить предельно честно, готов высказывать свое мнение и помогать. Это родной вид спорта, судьба которого мне не безразлична, – заявил журналистам Шипулин, завершивший биатлонную карьеру в 2018 году.

    Сегодня СБР объявил о проведении внеочередной отчетно-выборной конференции. Скорее всего, по ее итогам Владимир Драчев лишится поста главы организации. Шипулин заявил, что время для совершения революции выбрано не самое удачное, но подчеркнул легитимность решения, которое было «принято правлением в рамках устава». Он также привел мнение болельщиков, в открытую называющих сложившуюся ситуацию бардаком.

    – Эту ситуацию необходимо менять. Чем быстрее нам удастся уладить все конфликты, тем спокойнее команда будет готовиться к сезону, – добавил чемпион мира 2017 года.

    Читайте также

    Богатый Тихонов и завещание Прохорова. Как уходили президенты СБР

    Люди года в российском спорте: Антон Шипулин

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров