• Ширко рассказал, кто мог бы возглавить «Спартак» в случае ухода Ваноли

    Итальянец в воскресенье завоевал с красно-белыми Кубок России

    31.05.22 21:16

    Ширко рассказал, кто мог бы возглавить «Спартак» в случае ухода Ваноли - фото

    Фото: сайт РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший футболист «Спартака» Александр Ширко высказался о кандидатурах на пост главного тренера красно-белых в случае ухода из клуба Паоло Ваноли.

    «Иностранные тренеры вряд ли поедут в Россию. Тогда надо выбрать кого-то из наших. Возможно, из тех, кто сейчас работает и показывает результат.
    Кого хотел бы видеть на посту главного тренера в случае ухода Ваноли? Ну, Андрей Тихонов. Андрей уже в профессии, он работал, он положительно воспринимается болельщиками, поэтому я бы рассмотрел его кандидатуру и дал бы возможность», – приводит слова Ширко «Матч ТВ».

    Ширко заявил, что несмотря на победу «Спартака» под руководством Ваноли в Кубке России, он не считает, что у красно-белых появилась какая-то игра. Экс-футболист также отметил, что команда не показывает чего-то сверхъестественного, поэтому таким же успехом можно было дать шанс готовить команду любому.

    Ваноли возглавил «Спартак» в декабре 2021 года. Под руководством итальянского специалиста столичный клуб финишировал в завершившемся сезоне чемпионата России с 38 очками на 10-м месте в турнирной таблице, повторив антирекорд клуба в рамках постсоветского периода. Аналогичного результата столичная команда добилась в 2003 году.

    В воскресенье, 29 мая, «Спартак» обыграл «Динамо» (2:1) в финале Кубка России, завоевав этот трофей впервые с 2003 года. 

    Вчера «Чемпионат.com» сообщил, что Ваноли намерен покинуть «Спартак», но позже агент тренера опроверг эту информацию.


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров