• Широков – о получении Fan ID: «Государство сказало сделать – я сделал»

    Бывший футболист имел проблемы с законом

    13.07.22 13:17

    Широков – о получении Fan ID: «Государство сказало сделать – я сделал» - фото

    Фото: Официальный сайт РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший полузащитник сборной России Роман Широков рассказал о процедуре оформления паспорта болельщика (Fan ID). 

    «Есть закон и ему нужно подчиняться. Государство сказало сделать — я сделал. Три минуты потратил на сайте Госуслуг и две минуты во флагманском МФЦ. Никаких проблем. Просто и понятно», — приводит слова Широкова «Матч ТВ». 

    30 декабря президент РФ Владимир Путин подписал закон о введении Fan ID для посещения спортивных мероприятий. Со старта нового сезона РПЛ паспорт болельщика потребуется для посещения стадионов в пяти городах: Нижнем Новгороде, Ростове, Сочи, Самаре и Екатеринбурге. 

    Отказать в выдаче Fan ID могут по нескольким причинам: если претендент ранее нарушал общественный порядок на спортивном мероприятии, а также, при наличии данных о намерении совершить противоправное деяние. 

    В августе 2020 года Широков избил судью на любительском футбольном турнире. В декабре того же года Мировой суд Преображенского района Москвы приговорил бывшего полузащитник сборной России к 100 часам обязательных работ. 

    В июне Московская федерация футбола отстранила Широкова на полгода от любой футбольной деятельности на территории региона. Он в качестве администратора «Строгино» в матче среди игроков 2008 года рождения критически высказывался в адрес арбитра.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров