• Широков продает кроссовки, в которых бил судью

    25.12.20 15:51

    Широков продает кроссовки, в которых бил судью - фото

    Фото: «Комсомольская правда»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Осужденный сегодня по статье 115 УК РФ за избиение человека экс футболист сборной России Роман Широков выставляет на аукцион кроссовки, в которых бил пострадавшего. 

    Стартовая стоимость «орудия преступления» – 100 000 рублей, то есть ровно сумма компенсации за моральный вред, которую Широков обязан выплатить пострадавшему. Однако адвокат Вадим Лялин, представляющий интересы Романа Широкова, утверждает, что это – всего лишь ирония, а вовсе не способ добыть деньги на выплату штрафа. 

    Выручку Роман Широков намерен перевести на благотворительные нужды.  

    – Будем искать организаторов аукциона, кто захочет этим заняться. Вырученные деньги с продажи хотим перевести деткам из неблагополучных и малоимущих семей на Новый год. Думаю, это хорошее завершение – и тапки будут в порядке, и дети будут рады. Надеюсь, общественность нас в этом поддержит. Это те самые бутсы, в которых тогда был Роман. Мы называем их «кроссовки не убийцы». Учитывая, что сумма иска в 100 тысяч рублей удовлетворена судом, будем начинать со ста тысяч. Если желающих не будет, я их куплю себе, а деньги от нашей семьи подарю детям, – цитирует Лялина Sport24.

    Согласно решению суда, Широков избежал как тюремного заключения, так и ограничения передвижений, но должен будет провести 100 часов на общественных работах. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров