• Широков раскритиковал систему подготовки российских судей

    15.01.20 11:45

    Широков раскритиковал систему подготовки российских судей - фото

    Фото: MacDigger

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Экс-капитан сборной России Роман Широков отреагировал на замену Александра Егорова на венгра Виктора Кашшаи на посту главы судейского департамента Российского футбольного союза.

    Здесь виноват не Егоров. Хромает система подготовки судей. Это же не он их так научил работать. Главный вопрос в том, кто их обучает. Работа арбитров в РПЛ – это последняя стадия, а можно еще посмотреть, что творится в ФНЛ и ПФЛ. Мы видим только вершину айсберга

    Думаю, у нас в стране есть и свои специалисты. Но раз приняли такое решение, посмотрим, что будет. У нас однажды уже был иностранец во главе судей – итальянец Роберто Розетти. В тот раз мы не вышли на качественно новый уровень", – приводят слова Широкова «Известия».

    Кашшаи завершил карьеру 30 декабря 2019-го. Он стал арбитром Венгерской федерации футбола в 1995-м. В возрасте 27 лет (2003 год) стал арбитром ФИФА и отсудил матч кубка УЕФА – это был его дебют в еврокубках. С 2005-го Кашшаи работал на играх Лиги чемпионов. После был резервным арбитром на Евро-2008, основным на Олимпийских играх в Пекине (2008). После полуфинала Лиги чемпионов «Бавария» – «Барселона» (4:0) в 2013-м арбитра критиковали за ошибки.

    Читайте также

    Месси вновь рассказал о соперничестве с Роналду

    Березуцкий рассказал, почему не вошел в тренерский штаб «Рубина»

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров