• Широков оценил шансы «Ростова» в игре с «Сочи»

    Роман вспомнил, как «Сочи» в аналогичной ситуации пошли навстречу

    18.06.20 18:55

    Широков оценил шансы «Ростова» в игре с «Сочи» - фото

    Фото: ФК «Ростов»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший полузащитник сборной России Роман Широков предположил, что «Ростов» может противопоставить «Сочи» в матче 23-го тура Тинькофф российской Премьер-лиги. За два дня до игры тесты шести игроков донского клуба на коронавирус показали отклонения от нормы.

    Для участия в матче необходимо наличие в заявке 16 человек, среди которых два вратаря. Широков назвал единственное условие, при котором шансы команд в этой игре окажутся равными.

    – Не знаю, кто будут эти 16 футболистов, если только из академии. Шансы ростовчан? Если «Сочи» тоже выставит игроков академии, то «Ростов» поборется, – заявил Широков в эфире «Матч ТВ».

    Матч должен состояться 19 июня. «Ростов» уже объявил об уходе на двухнедельный карантин. РФС предложил вариант переноса игры на 19 июля при согласии обоих клубов, однако «Сочи» настоял на проведении встречи в установленный срок, предложил «Ростову» внести в заявку на игру оставшихся здоровых футболистов.

    Сам «Сочи» побывал по ходу сезона в аналогичной ситуации, но воспользовался правом переноса игры. Матч 19 тура «Сочи» – «Оренбург» должен был состояться в декабре, но прошел в марте. Тогда десять игроков сочинского клуба попали в лазарет с ангиной после возвращения из Уфы. Широков напомнил об этой ситуации.

    – Эта ситуация экстраординарная, но в то же время и нет. У «Сочи» такая же ситуация была в конце года, им пошли на уступки и перенесли матч, который они потом выиграли, – подчеркнул бывший полузащитник сборной России.

    Читайте также

    Уткин разнес «Сочи» за отказ переносить игру с «Ростовом»

    Ротенберг отказался переносить матч «Сочи» – «Ростов»

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров