• Шварц заявил, что игру «Динамо» сломали пенальти

28.11.20 23:32

Шварц заявил, что игру «Динамо» сломали пенальти - фото

Главный тренер «Динамо» Сандро Шварц прокомментировал крупное поражение в матче 16-го тура Тинькофф РПЛ от «Ростова» (0:1).

«Ростов» – «Динамо»: три пенальти, хет-трик Полоза и первое поражение Шварца в России

По мнение Шварца, его футболисты хорошо вошли в игру в обоих таймах, но, к сожалению, не смогли сравнять счет. Он считает, что игру сломали пенальти и матч сложился не так, как хотело «Динамо». Главный арбитр встречи Сергей Лапочкин поставил сразу три 11-метровых: два в ворота «Динамо» и один в ворота «Ростова».

«Сегодня мы приняли решение поставить Шиманьски на фланг. Каборе действовал на позиции опорного полузащитника, а Фомин с Моро играли «восьмерку». Себа одинаково хорошо выглядит на двух позициях. Во втором тайме поменяли систему игры, и Шиманьски вышел на другой позиции», – цитирует Шварца официальный сайт «Динамо».

Защитник «Динамо» Дмитрий Скопинцев был заменен на 28-й минуте из-за травмы. По словам Шварца, пока трудно сказать, насколько повреждение серьезное. В ближайшее время игрок пройдет медицинское обследование.