• Шварц объяснил, какую роль сыграла отмена желтой карточки Фомина в матче со «Спартаком»

    13.03.21 22:36

    Шварц объяснил, какую роль сыграла отмена желтой карточки Фомина в матче со «Спартаком» - фото

    Фото: ФК «Динамо»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Главный тренер «Динамо» Сандро Шварц объяснил, почему бело-голубые проиграли «Спартаку». Встреча завершилась со счетом 1:2.

    – Во-первых, я бы отметил высокий класс игроков «Спартака». Во-вторых, мы были недостаточно точны в переходных фазах – не хватало точных передач. Мы заслуживали три очка, – сказал Шварц на пресс-конференции. – В таких матчах ключевую роль играют детали.  Вплоть до конца четверга думали, что Фомин не сможет сыграть. А уже в пятницу мы пытались встроить его в схему. Тем не менее не думаю, что отмена желтой карточки сыграла определяющую роль.

    Соболев вывел «Спартак» на второе место в РПЛ

    Накануне матча КДК РФС отменил желтую карточку Даниилу Фомину, однако не вынес аналогичное решение в адрес Самуэля Жиго. В результате из-за перебора «горчичников» алжирец пропустил матч, Фомин же избежал такой участи.

    В результате победы Спартак»  поднялся на второе место в чемпионате России. В активе команды 41 очко. «Динамо» же осталось на пятом месте с 36-ю очками. Третьим в турнирной таблице идет ЦСКА с 40 очками. Лидирует в Тинькофф РПЛ с «Зенит» с 45-ю очками.

    Для красно-белых эта победа стала второй подряд. «Динамо» же прервало трехматчевую победную серию.

    В следующем туре «Динамо» сыграет с «Краснодаром», а «Спартак» с «Уралом». Обе встречи пройдут 18 марта. Начало матчей в 19.00 по московскому времени.

    Читайте также

    Хинкель прокомментировал результат матча с «Динамо» 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров