• ИИХФ утвердила ограничения на символику сборной России на чемпионате мира

    17.03.21 16:24

    ИИХФ утвердила ограничения на символику сборной России на чемпионате мира - фото

    Фото: ФХР

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Сборная России на чемпионате мира выступит без гимна и флага страны. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на президента Международной федерации хоккею Рене Фазеля. 

    – На форме будет изображен логотип Олимпийского комитета России. А в случае побед сборной России будет играть гимн ИИХФ, – заявил Фазель.

    Флаг ОКР ранее одним из вариантов называл вице-президент Федерации хоккея России Роман Ротенберг. Функционер отмечал, что триколор на эмблеме Олимпийского комитета России может быть использован сборной как флаг. 

    Отмечал Ротенберг и ведение переговоров о замене гимна России. В качестве одного из вариантов рассматривалось использование песни «Катюша». Однако после решения Спортивного арбитражного суда отказать ОКР в использовании песни на предстоящей Олимпиаде, отпал вариант и с чемпионатом мира.   

    Сборная России не может выступать на международных турнирах со своей символикой из-за санкций CAS. В качестве последствий многочисленных нарушений антидопинговых правил российские спортсмены на Олимпиадах и континентальных первенствах будут выступать в нейтральном статусе до 16 декабря 2022 года.

    Чемпионат мира-2021 пройдет в Латвии  с 21 мая по 6 июня. Сборная России на групповом этапе сыграет с командами Чехии, Великобритании, Словакии, Дании, Швейцарии, Швеции и Белоруссии.

    Читайте также

    Третьяк вынужденно покинул Совет ИИХФ

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров