Лиза МаксимоваЛиза Максимова
09:55 · 23.08.2021
Сиссе раскритиковал президента «Ниццы» за попытку оправдать поведение фанатов

Сиссе раскритиковал президента «Ниццы» за попытку оправдать поведение фанатов

Бывший нападающий «Марселя» и сборной Франции Джибриль Сиссе прокомментировал слова президента «Ниццы» Жана-Пьера Ривьеры.

Матч третьего тура чемпионата Франции между «Ниццей» и «Марселем» не был доигран из-за драки. Фанаты хозяев попали бутылкой в полузащитника «Марселя» Димитри Пайета, и он кинул ее обратно, после чего болельщики прорвались на поле и началась массовая потасовка.

Ривьера обвинил в произошедшем игроков «Марселя» и заявил, что не понимает, почему они отказались продолжать матч.

«Какая дерзость, мистер Ривьер. Вы полностью упускаете суть. Защищать свой клуб и своих болельщиков правильно, но здесь вы зашли слишком далеко», – написал Сиссе на своей странице в твиттере.

По данным Get French Football News, отказ «Марселя» от продолжения матча – это не единственная причина, по которой он не был доигран. Невозможность «Ниццы» обеспечить безопасность присутствующих на стадионе тоже повлияла на ситуацию.

Источники
Источник: EPA
Автор фото: EPA / VOSTOCK Photo