• Ситуацией мальчика, который пришел в школу с прической Ибрахимовича, заинтересовался Следственный комитет

    12.09.19 09:58

    Ситуацией мальчика, который пришел в школу с прической Ибрахимовича, заинтересовался Следственный комитет - фото

    Фото: Телеграм-канал Borusio

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Главное следственное управление СК по Красноярскому краю заинтересовалось конфликтом в школе в Сосновоборске, где руководство потребовало от ученика Прохора Ильиных сменить прическу, которую тот сделал в пример нападающего «Лос-Анджелес Гэлакси» Златана Ибрахимовича. Начата доследственная проверка, сообщает официальный сайт СК по Красноярскому краю.

    – По предварительным данным, 5 сентября 2019 года ученик 4-го класса  пришел в школу, где учитель сделала ему замечание из-за прически. Затем в беседе с родителями администрация школы предложила им перевести сына на домашнее обучение, если они не готовы выполнять требования педагога.


    В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, опрашиваются мальчик и его родители, учитель и директор школы. Следователям предстоит установить правомерность требований представителей школьной администрации, а также рассмотреть вопрос о возможном превышении должностных полномочий. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, – говорится в сообщении на сайте СК по Красноярскому краю.


    Прохор занимается футболом, выигрывал различные кубки и медали. Любимым футболистом школьника является Ибрахимович, поэтому он носит прическу с выбритыми висками и обесцвеченным хвостиком на макушке.

    Администрация школы же считает, что окрашивание волос в яркие цвета пошло с запада, от представителей сексуальных меньшинств. Также педагоги ссылаются на «Гитлерюгенд» – юношескую военизированную нацистскую организацию, существовавшую в Германии с 1926 по 1945 год.

    Читайте также

    Игрок «Барселоны» приговорен к неполным трем годам тюрьмы. Он считает, что его оклеветали

    Полузащитника сборной России ждут трудные времена после смены тренера в «Валенсии»

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров