• СКА обыграл «Сибирь» в матче турнира Пучкова

Главный тренер СКА Роман Ротенберг, удаленный во время матча с «Сибирью», фотографировался с болельщиками

25.08.23 22:06

СКА обыграл «Сибирь» в матче турнира Пучкова - фото

Петербургский СКА обыграл новосибирскую «Сибирь» в матче предсезонного турнира имени Н.Г. Пучкова. Встреча, прошедшая в Ледовом дворце, завершилась победой команды Романа Ротенберга со счетом 6:3.

После первого периода «Сибирь» вела со счетом 2:0, благодаря заброшенным шайбам Тэйлора Бека и Артема Жукова. Во второй трети матча СКА совершил «камбэк», ответив тремя голами в исполнении Ивана Демидова, Ильи Федотова и Сергея Сапего.

Все тот же Бек сравнял счет в начале третьего периода, но после этого СКА вновь вышел вперед после гола Сергея Толчинского. За 1:37 минут до конца матча Иван Зинченко забросил пятую шайбу СКА в матче, а за 4 секунды итоговый счет установил Марат Хайруллин.

В конце второго периода удаление до конца матча (за оскорбления и отмашку в адрес арбитра.) заработал главный тренер СКА Роман Ротенберг. После этого он расположился на одной из ближайших к скамейке трибун в окружении болельщиков, которым он не отказал в памятных фотографиях и автографах.

Турнир Пучкова проходит в Санкт-Петербурге с 21 по 26 августа. Помимо СКА и «Сибири» в нем также принимают участие «Северсталь» (Череповец), «Автомобилист» (Екатеринбург) и «Сочи».

26 августа пройдут заключительные матчи турнира: СКА примет «Северсталь», а «Сибирь» сразится с «Сочи».