• Роспотребнадзор приостановил деятельность домашней арены СКА из-за концертов Басты

    01.12.20 16:45

    Роспотребнадзор приостановил деятельность домашней арены СКА из-за концертов Басты - фото

    Фото: ХК СКА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Роспотребнадзор приостановил работу Ледового дворца, домашней арены СКА, после концертов рэпера Басты. Это решение было озвучено на заседании правительства по борьбе с распространением коронавируса.

    СКА уступил «Йокериту» в серии буллитов

    Глава ведомства Анна Попова заявила, что в нынешней ситуации массовые мероприятия недопустимы, а также сообщила, что соответствующие материалы уже переданы в суд.

    Разбирательства начались после того, как в социальных сетях появились фото и видео, на которых видно, что зрители находились на концерте без масок и не соблюдали социальную дистанцию. Сам Баста на своей странице в инстаграме заявил, что это происки конкурентов. По его словам, были соблюдены все меры безопасности.

    Председатель правительства Михаил Мишустин назвал недопустимым пренебрежение здоровьем граждан ради выгоды организаторов концертов и призвал принять меры, а губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов пообещал ужесточить санкции в отношении организаторов.

    Накануне, 30 ноября, СКА принимал на своем льду «Йокерит» (1:2 Б). По официальным данным на матче присутствовали 6204 зрителя.

    Читайте также

    Стремвалль едет из Сочи в Петербург. Зачем СКА еще один швед?

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров