• СКА вышел вперед в серии плей-офф КХЛ со «Спартаком»

Питерские армейцы первыми в КХЛ забросили 500 шайб в Кубке Гагарина

22.03.22 22:13

СКА вышел вперед в серии плей-офф КХЛ со «Спартаком»  - фото

СКА победил в гостях московский «Спартак» в третьем матче полуфинала Западной конференции Кубка Гагарина – 2:1. Счет в серии до четырех побед: 2-1 в пользу питерской команды. Третий матч состоится 24 марта в Москве.

СКА первым забросил 500-ю шайбу в плей-офф КХЛ. Автором юбилейного гола стал нападающий Антон Бурдасов. Он открыл счет в сегодняшнем матче на 29-й минуте, через 10 минут Игорь Ожиганов удвоил преимущество гостей. Красно-белые ответили только голом Андрея Локтионова на 48-й минуте.

Первая игра этой серии также состоялась в Петербурге и закончилась крупной победой красно-белых – 6:1. После этого команда Романа Ротенберга выиграл два подряд матча. Оба со счетом 2:1. В Петербурге, а затем в Москве.

Лучший результат «Спартака» в Кубке Гагарина – два выхода во второй раунд (2009, 2010). СКА дважды побеждал в этом турнире (2015, 2017). В прошлом сезоне армейцы дошли до финала Западной конференции, где проиграли ЦСКА (2-4 в серии).