• Скаут ушел из «Зенита» из-за разногласий с Аршавиным

    Специалист и легенда клуба не сошлись во взглядах

    18.11.20 18:40

    Скаут ушел из «Зенита» из-за разногласий с Аршавиным - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший шеф-скаут «Зенита» Антон Евменов объяснил свой второй уход из клуба разногласиями с Андреем Аршавиным. В августе бывший полузащитник «Зенита» занял в клубе должность директора департамента развития молодежного футбола. В октябре Евменов и ряд его коллег покинули клуб в связи с реорганизацией селекционного отдела.

    – Мы пересекались с Аршавиным на комитетах по детско-юношескому футболу – сразу стало понятно, что у него своя повестка. Я принимаю эту ситуацию, она нормальна. Аршавин – легенда клуба, у него должен быть прямой коридор, он его получил своим трудом, своими былыми заслугами. Думаю, если завтра Аршавин баллотируется в губернаторы Петербурга, он выиграет – потому что он действительно многое сделал для этого города, – заявил Евменов Sports.ru.

    Странность самого дорогого трансфера РПЛ. «Зенит» отдал 20 млн за одного игрока, а получил другого

    Евменов заявил, что настаивал на быстром переводе игроков из молодежной команды «Зенита» в «Зенит»-2, что ускоряло бы их прогресс. Аршавин придерживался другой точки зрения. Кроме того, стороны не сошлись в вопросах приобретения новых игроков.

    – Плюс были конфликты по приобретению молодых игроков. Сначала некоторые вещи, которые я считал правильными, блокировались. Затем были даже прямые обвинения в коррупции, – рассказал Евменов.

    Евменов работал в «Зените» дважды – при Мирче Луческу и Сергее Семаке. Он вернулся в клуб по приглашению спортивного директора Хавьера Рибальты, получив возможность набрать специалистов в отдел скаутинга. Информация о возможных новичках «Зенита» поступала Рибальте от Евменова.

    Читайте также

    Куда уйдет спортивный директор «Зенита»? Рибальта ищет работу в топ-клубах

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров