• Скауты двух итальянских клубов просматривали Азмуна на матче с «Ювентусом»

Иранец забил гол в добавленное время

03.11.21 17:29

Скауты двух итальянских клубов просматривали Азмуна на матче с «Ювентусом» - фото

На матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов между «Ювентусом» и «Зенитом» присутствовали скауты «Фиорентины» и «Ромы». Как утверждает Tuttomercatoweb, они просматривали форварда сине-бело-голубых Сердара Азмуна.

Авторитетный портал Transfermarkt оценивает стоимость иранца в 25 миллионов евро. Его контракт с «Зенитом» истекает 30-го июня 2022-го года. Эти летом несколько клубов, в том числе «Байер» и «Лион», предпринимали попытки приобрести Азмуна, но игрок остался в Петербурге.

Издание Le Quotidien du Sport утверждает, что игроком также интересуется сам «Ювентус» и испанский «Бетис».

В нынешнем сезоне 26-летний Азмун провел 16 матчей на клубном уровне, включая игру за Суперкубок России против «Локомотива» (3:0), забил девять голов и отдал одну результативную передачу. Он идет на втором месте в списке лучших бомбардиров чемпионата России-2021/22.

В матче против «Ювентуса» (2:4) Азмун забил гол с передачи нападающего Артема Дзюбы на второй добавленной минуте второго тайма.