• Слуцкий объяснил, почему не надо доигрывать чемпионат России

    14.05.20 13:11

    Слуцкий объяснил, почему не надо доигрывать чемпионат России - фото

    Фото: Scoopnest.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий вступил в заочный спор со своим начальством. Руководство казанского клуба выступает за переигровку, а он – против.

    При этом Слуцкий сразу оговорился, что выступает за это не как тренер команды, которая борется за выживание в РПЛ. Более того после 22 туров «Рубин» занимает 15-е место.

    – У нас 70 человек находится за рубежом. Нужно получить разрешение от Минавиации и Роспотребнадзора на возвращение легионеров, – приводит слова Слуцкого Sport24.

    Ему сразу хочется возразить. А как же Федор Смолов? Сначала он вернулся в Россию, а сейчас уже находится в Испании. 

    Что касается легионеров в РПЛ, то приступить к тренировкам они смогут не раньше 4-5 июня. До этого их ждет двухнедельный карантин. Последние матчи в РПЛ состоялись 11-12 марта.

    – Почти три месяца как мы не тренировались, – посчитал Слуцкий. – Для тренеров это риски, связанные со здоровьем футболистов. Абсолютно не понятно, как поведет себя опорно-двигательный аппарат.

    28 июня в качестве даты возобновления чемпионата России тоже не нравится 49-летнему специалисту: Матчи через два дня на третий, следующий чемпионат стартует через неделю, а в августе – все квалификации еврокубков. Последнее, правда, еще не утверждено. Скорее всего в эти сроки будут доигрывать Лигу чемпионов и Лигу Европы.

    – Спасая этот сезон, мы рискуем потерять следующий – предостерег Слуцкий. 

    А еще «Рубин» рискует вылететь в ФНЛ, если чемпионат России будет доигран. Зимой Слуцкий подписал контракт на пять лет с казанским клубом. Результата пока нет – лишь 4 очка в 3 матчах. Хотя «Рубин» встречался далеко не с грандами РПЛ: «Тамбовом», «Крыльями Советов» и «Арсеналом».

    Если чемпионат России не будет доигран, то премьер-лигу никто не покинет. 

    Читайте также

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров