• Слуцкий прокомментировал слова вратаря «Крыльев» о власти

    Фролов поступил неэтично, но у него было право на гражданскую позицию

    28.04.20 15:54

    Слуцкий прокомментировал слова вратаря «Крыльев» о власти - фото

    Фото: ФК «Рубин»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий высказался на тему резонансного интервью вратаря «Крыльев Советов» Евгения Фролова 32-летний голкипер высказался на тему отношения властей к населению в период коронавируса.

    – У нас весь спорт – и футбол, и хоккей – дотационный, и, чего уж греха таить, мы зависим от позиции властей, губернаторов, президентов республик. Поэтому естественно, что любая реакция крайне болезненна для клубов. Во-вторых, когда человек выступает в несвойственном ему амплуа – и Фролов не стал нападающим, а просто высказал какую-то свою гражданскую позицию, – это всегда очень болезненно воспринимается.

    Самым резонансным за все время, безусловно, было интервью Панарина, но там сложнее было, чтобы ему что-то прилетело, потому что он играет в НХЛ. Вот и здесь все считают, что футболисты и спортсмены в целом не совсем имеют право, и всегда это очень бурно обсуждается, – заявил Слуцкий в эфире «Эха Москвы».

    Слуцкий назвал «Крылья Советов» дотационным клубом и напомнил, что «Рубин», где он работает сейчас, спонсируется государственной компанией ТАИФ.

    – С одной стороны, это не очень этично, а с другой – независимо от того, где ты работаешь и кто тебе платит зарплату, ты можешь иметь свою гражданскую позицию, – напомнил Слуцкий.

    Самарский клуб осудил слова Фролова и сообщил, что вратарь будет подвергнут штрафу. Впоследствии информация о штрафе из опубликованного заявления пропала.

    Читайте также

    «Крылья» ждет принудительная ликвидация клуба. Но это не вина «правдоруба» Фролова

    «Человек высказался – клуб его наказал». Член комитета по этике РФС – о скандальном интервью Евгения Фролова

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров