• Слуцкий: В бундеслиге травматизм увеличился на 250 процентов, – «Рубину» нужно быть готовым к этому

    29.05.20 23:35

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий рассказал официальному сайту клуба об особенностях возвращения команды к тренировочному процессу после окончания режима самоизоляции.

    – Нам нужно быть готовыми к повышенному травматизму. Например, в возобновившемся чемпионате Германии травматизм увеличился на 250 процентов. Поэтому нам нужно иметь максимальное количество штыков в строю в оптимальном состоянии, – отметил Слуцкий.

    49-летний специалист также поделился другими сложностями. Россияне и легионеры приступили к тренировкам в разное время, потому что последние прибыли в Казань позднее. Коронавирус вмешался и напрямую. Положительные тесты сдали Николай Поярков и Константин Плиев. Оба до сих пор не приступили к тренировкам.

    Кроме того, Слуцкий поддержал решение разрешить доступ на стадионы зрителей после рестарта РПЛ. Арены должны заполняться не больше, чем на 10 процентов от общей вместимости. «Это смелое решение, которое приняли РФС и РПЛ, но я его целиком и полностью поддерживаю», – заявил главный тренер «Рубина».

    Читайте также

    Как «Рубин» связан с Бундеслигой и почему за Нойера не рады в «Шальке»

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров