Чистяков забил в свои ворота

30.03.24 18:29

«Сочи» сыграл вничью с ЦСКА в 21-м туре РПЛ, отыгравшись с 0:2  - фото

Автор:

«Сочи» и ЦСКА сыграли вничью в 21-м туре РПЛ. Игра в Сочи завершилась со счетом 2:2.

Три главных факта

1. На 16-й минуте защитник «Сочи» Дмитрий Чистяков забил в свои ворота. 30-летний защитник, арендованный зимой у «Зенита», впервые вышел за «Сочи» в РПЛ.

С момента выхода «Сочи» в высший дивизион чемпионата России в 2019 году «южане» отправили в свои ворота десять мячей – худший результат в лиге.

2.  На 46-й минуте нападающий ЦСКА Антон Заболотный удвоил преимущество своей команды. Форвард выступал за «Сочи» в 2019-21 годах, после чего перешел в стан «армейцев».

Всего в 20 матчах РПЛ этого сезона Заболотный забил семь голов и сделал одну голевую передачу.

3.  ЦСКА упустил преимущество в два мяча. «Армейцы» худшие в лиге по упущенным очкам в матчах, в которых они вели в счете (17).

«Южане» прервали трехматчевую серию поражений в играх против ЦСКА.

РПЛ. 21-й тур

«Сочи» – ЦСКА – 2:2

Голы: Чистяков, автогол, 16 (0:1); Заболотный, 46 (0:2); Гуарирапа, 50 (1:2); Крамарич, 73 (2:2)