• «Спартак» не спешит расставаться с Таски и Ромуло

    27.01.16 10:53

    «Спартак» не спешит расставаться с Таски и Ромуло - фото

    Фото: РИА «Новости»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Гельзенкирхенский «Шальке» ищет замену выбывшему из-за травмы на три месяца Бенедикту Хеведесу и рассматривает вариант аренды немецкого защитника московского «Спартака» Сердара Таски, сообщает издание Bild.

    При этом руководство красно-белых предполагает расставание с футболистом только в случае полной продажи. По данным интернет-портала transfermarkt, стоимость 28-летнего Таски составляет 5 млн евро.

    Кроме того, бразильский полузащитник «Спартака» Ромуло опроверг слухи насчет перехода в один из бразильский клубов, куда его сватают местные СМИ.

    ─ Это неправда, на данный момент я не думаю о том, чтобы сменить команду. Все сообщения бразильских газет ─ ложь, ─ сообщил 25-летний футболист агентству ТАСС. ─ У нас хороший состав, с которым мы можем побороться за самые высокие места в чемпионате. Мы хорошо закончили первую часть сезона, теперь для нас важно вернуться на поле еще более сильным и сплоченным коллективом.

    Напомним, Сердар Таски провел за «Штутгарт» более 200 матчей, а в 2013 году перешел в «Спартак». Также в составе сборной Германии защитник стал бронзовым призером чемпионата Европы в 2010 году, приняв участие в одной игре. Ромуло же пришел в «народную команду» годом ранее после того, как зарекомендовал себя в «Васку да Гама». В 22 года талантливый полузащитник решился на переезд в Россию, будучи игроком сборной Бразилии, однако в первый же сезон игрок получил серьезную травму, которая помешала ему стабильно выступать в «основе» красно-белых и лишила возможности игры за национальную команду.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров