• «Спартак» одержал победу впервые за три матча

14.08.21 19:22

«Спартак» одержал победу впервые за три матча - фото

В матче четвертого тура Тинькофф РПЛ-2021/22 «Спартак» дома одержал победу над «Уралом» со счетом 1:0.

Перед началом матча фанаты «Спартака» провели акцию, направленную против руководства клуба. Болельщики красно-белых вывесили баннеры и скандировали нелицеприятные лозунги, требуя от руководства клуба покинуть свои посты.

С первых минут встречи «Спартак» взял инициативу в свои руки и постепенно наращивал давление на ворота гостей. В середине первой половины матча на подачу с углового отклинкулся Георгий Джикия и переправил мяч на Романа Зобнина, который точным ударом поразил ворота Годзюра.

Матч против «Спартака» стала для голкипера Ярослава Годзюра 100-м за «Урал» в чемпионате России.

До конца первого тайма «Урал» создал несколько подходов к воротам, однако счет первого тайма гостям изменить не удалось.

Этот матч стал дебютным для Игоря Шалимова в качестве главного тренера «Урала». 10 августа Шалимов сменил на посту наставника уральского клуба Юрия Матвеева.

Во втором тайме «Спартак» постарался отодвинуть игру на чужую половину поля и минимизировать риск вблизи своей штрафной. Попытки «Урала» сравнять счет не увенчались успехом и встреча завершилась победой «Спартака»

«Спартак» одержал вторую победу в текущем сезоне и поднялся на 7 промежуточное место в таблице чемпионата России. За 4 тура РПЛ «Урал» ни разу не одержал победу и находится на 15 месте в турнирной таблице.

В следующем туре Тинькофф РПЛ «Спартак» ждет выездной матч против тульского «Арсенала». «Урал» в четвертом туре примет московское «Динамо».