• «Спартак» оштрафован на 250 тыс. рублей за оскорбления в адрес Дзюбы

    04.12.19 14:49

    «Спартак» оштрафован на 250 тыс. рублей за оскорбления в адрес Дзюбы - фото

    Фото: ФК «Спартак»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    КДК РФС огласил наказание московскому «Спартаку» за оскорбления фанатов красно-белых в адрес форварда «Зенита» Артема Дзюбы на матче 18-го тура РПЛ. Москвичи получили сразу три штрафа за поведение фанатов, общая сумма взыскания – 250 тыс. рублей.

    «Болельщики «Спартака» скандировали нецензурные выражения в адрес футболиста «Зенита» Дзюбы, за это они получают штраф в 100 тыс. рублей. Также были вывешены четыре несогласованных баннера, два из которых носили оскорбительный характер. За баннеры клуб оштрафован на 150 тыс. рублей», – передает слова главы КДК РФС Артура Григорьянца ТАСС.

    Помимо прочего, столичный клуб получил штраф за неподобающее поведение команды – москвичи по ходу матча заработали сразу 6 желтых карточек.

    «Зенит» также не остался без наказания от КДК: сине-бело-голубые по итогам матча со «Спартаком» оштрафованы на 150 тыс. рублей.

    «Зенит» оштрафован за посторонние предметы на поле на 50 тысяч рублей. И за мат – на 100 тысяч рублей», – огласил наказание Григорьянц.

    По итогам 18-ти туров «Зенит» продолжает возглавлять турнирную таблицу РПЛ. «Спартак» располагается на 9-м месте и отстает от петербуржцев на 20 очков.

    Турнирная таблица РПЛ



     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров