• «Спартак», оставшись в меньшинстве, проиграл «Факелу» в матче 13-го тура РПЛ

Соболев не забивает в семи подряд матчах РПЛ

28.10.23 15:57

«Спартак», оставшись в меньшинстве, проиграл «Факелу» в матче 13-го тура РПЛ - фото

Автор:

«Факел» обыграл «Спартак» в домашнем матче 13-го тура РПЛ. Игра в Воронеже завершилась со счетом 2:0.

Три главных факта.

1. Перед матчем в Воронеже шел ливень, из-за чего на поле Центрального стадиона профсоюзов образовалось много воды. Работники стадиона использовали лопаты, чтобы убрать воду с поля.

2.  На 69-й минуте защитник «Спартака» Срджан Бабич в своей штрафной пнул высоко поднятой ногой по лицу нападающему «Факела» Евгению Маркову. Главный арбитр Владислав Безбородов показал Бабичу вторую желтую карточку и назначил пенальти. Марков реализовал одиннадцатиметровый, забив пятый гол в сезоне.

3. Нападающий «Спартака» Александр Соболев не забивает в РПЛ в семи матчах подряд (более 566 минут). В последний раз форвард забил в чемпионате России «Зениту» с пенальти 20 августа.