• «Спартак» снова сравнял счет в конце третьего периода. Победитель матча со СКА определился в овертайме после видеопросмотра

04.03.19 22:24

«Спартак» снова сравнял счет в конце третьего периода. Победитель матча со СКА определился в овертайме после видеопросмотра - фото

Завершился четвертый матч серии первого раунда Кубка Гагарина СКА – «Спартак». Во втором матче на московском льду победу вновь одержал СКА. Петербуржцы в третьем периоде вели со счетом 2:0, однако упустили преимущество за 5 минут до конца третьего периода, как и во второй игре серии. Однако на этот раз победа все же осталась за СКА – Давид Рунблад отметился голом в овертайме и сравнял счет в серии – 2:2.

Любопытно, что шайба была засчитана только после видеопросмотра. Тренерский штаб гостей запросил просмотр эпизода на предмет положения «вне игры», однако лайнсмены все же приняли решение гол засчитать. При этом вратарь «Спартака» Юлиус Гудачек был недоволен, что во время атаки выбил клюшку у защитника красно-белых перед голевым броском Рундблада.

Следующий матч пройдет в Петербурге 6 марта, после чего команды точно вернутся в Москву и сыграют 8 числа.

Результат

«Спартак» (Москва) – СКА (Санкт-Петербург) – 2:3 (ОТ)

Голы: 0:1 – Якупов (Коскиранта, Карпов) – 25:20 (5x5), 0:2 – Токранов (Плотников, Гусев) – 49:26 (5x4), 1:2 – Кулик (Карсумс, Зубов) – 55:15 (5x4), 2:2 – Лисин (Зубов) – 55:36 (5x5), 2:3 – Рундблад (Якупов) – 64:17 (5x5)