• «Спартак» из Юрмалы забрал тренера у «Сочи» и потроллил Кононова

    Картавый Ник нашел новое место работы

    22.06.20 22:32

    «Спартак» из Юрмалы забрал тренера у «Сочи» и потроллил Кононова - фото

    Фото: Eurosport

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    «Спартак» из Юрмалы, стартовавший с двух побед в двух матчах нового сезона чемпионата Латвии, пополнил тренерский штаб известным блогером. Никита Ковальчук, известный как Картавый Ник и автор проекта Картавый футбол, с 1 июля будет работать в штабе «Спартака» в должности аналитика. Клуб уже анонсировал назначение блогера, пожелав ему успехов в работе.

    В 2017 году Ковальчук сотрудничал с питерским «Динамо», которое возглавлял нынешний тренер московского «Динамо» Кирилл Новиков. В первой половине 2020 года Ковальчук входил в тренерский штаб молодежной команды «Сочи». Юрмальский «Спартак» возглавляет российский специалист Алексей Еременко – отец полузащитника «Ростова» Романа Еременко.

    Одну из двух побед в стартовавшем чемпионате Латвии «Спартак» одержал в воскресенье над «Ригой» (2:1), которую возглавляет российский специалист Олег Кононов. Для «Риги» это поражение стало первым при Кононове. По ходу матча болельщики «Спартака» вывесили вместе с флагами пиджак, намекнув на прозвище, которое прицепилось к Кононову во время его работы в московском «Спартаке». Тогда его упрекали за слабый характер и безволие.

    Читайте также

    Гендиректор «Риги» про Кононова: Его цель – вернуться в элиту тренерского цеха

    Легенда «Спартака» ставит Кононова выше Тедеско

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров