Спортдир «Родины» Зинин: Дзюба? На позиции центрального нападающего мы укомплектованы

Спортдир «Родины» Зинин: Дзюба? На позиции центрального нападающего мы укомплектованы

Спортивный директор московской «Родины» Алексей Зинин в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Владимиром ОКИШЕВЫМ заявил, что дебютант РПЛ не рассматривает нападающего Артема Дзюбу в качестве усиления состава.

– На позиции центрального нападающего мы укомплектованы, – заявил Зинин.

– Какие позиции планирует усилить команда до начала сезона?

– Мы сохраняем состав, который занял первое место в ФНЛ. Мы заранее собирали команду под РПЛ. И сейчас нам понадобятся точечные, штучные приобретения, задача которых добрать два игровых качества в командный механизм. О деталях на данном этапе публично говорить не буду.

– Перед командой поставлена какая-то конкретная турнирная задача в РПЛ?

– Задачи поставим по итогам сборов. Они не будут привязаны к месту в турнирной таблице. Речь будет вестись о качестве игры, росте уровня игроков, адаптации команды к лиге и закладке фундамента на следующий сезон, в котором мы впоследствии и будем ставить турнирную задачу.

После окончания сезона 2025/26 «Акрон» объявил об уходе Дзюбы и он стал свободным агентом. 37-летний нападающий заявил, что не собирается завершать карьеру.

В РПЛ-2025/26 Дзюба провел 26 матчей, забил 8 голов и сделал 5 ассистов.


Источники
Фото: ФК «Акрон»
Главная
ТОП
Эксклюзивы
Бонусы БК к ЧМ 2026
Приложения букмекеров
Бонусы
Матч-центр
Прогнозы на спорт
Территория спорта
Теги