• Спортивный директор «Тамбова»: Реконструкция стадиона – на паузе, карантин не только у нас

    27 апреля состоится новое видеосовещание клубов РПЛ

    19.04.20 15:56

    Спортивный директор «Тамбова»: Реконструкция стадиона – на паузе, карантин не только у нас - фото

    Фото: Protambov.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В «Тамбове» всю команду распустили еще 16 марта, после «домашнего» матча 22 тура против «Крыльев Советов». Кавычки использованы не случайны. «Тамбов» проводит домашние матчи в РПЛ где угодно, но только не у себя дома. Начинали сезон в Саранске, весной перебрались на другой стадион ЧМ-2018 в Нижнем Новгороде.

    Все это время в Тамбове обещали провести реконструкцию стадиона «Спартак», который вмещает всего 5 тысяч. После окончания работ его вместимость должна вырасти до 15 тысяч. В «Тамбове» планировали перебраться туда на старте нового чемпионата России. Однако из-за пандемии коронавируса возникли опасения, что это удастся.

    – Пока этот процесс на паузе, – рассказал спортивный директор «Тамбова» Павел Худяков корреспонденту «Спорта День за Днем». – Карантин ведь по всей стране, не только у нас. Будем надеяться, что успеем. Сейчас сроки передвигаются. Думаю, что к началу следующего сезона у нас должно быть все нормально.

    – Президент РПЛ грозил, что «Тамбов» могут отправить в ФНЛ, если не будет стадиона. Вы серьезно воспринимаете эти слова?

    – Конечно, серьезно относимся. Но должны успеть.

    Весной «Тамбов» даже тренировки стал проводить в Москве. Решение о их возобновлении будет принято после 27 апреля, когда пройдет видеосовещание всех руководителей клубов. Там же, наверняка, будет поднят вопрос о завершении чемпионата России.

    – Мы, конечно, выступаем за то, чтобы доиграть чемпионат России, но на первом плане безопасность людей, – отметил Худяков. – Если пандемия падет на спад, то готовы даже за то, чтобы играть при пустых трибунах. 

    Читайте также


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров