• Спортивный директор «Тамбова» считает, что чемпионат не дадут возобновить пока идет рост заболеваемости

    11.05.20 10:57

    Спортивный директор «Тамбова» считает, что чемпионат не дадут возобновить пока идет рост заболеваемости - фото

    Фото: ФК «Тамбов»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Спортивный директор «Тамбова» Павел Худяков считает, что чемпионат России не дадут возобновить пока продолжается рост заболеваемости коронавирусом.

    Россия вышла на пятое место по количеству заболевших среди стран во всем мире, а в ближайшее время может обойти Италию, Великобританию и Испанию.

    – Мы можем говорить все, что угодно, но все же зависит от решений правительства и ситуации, которая происходит в нашей стране. Сейчас, когда идет прирост числа заболевших, чемпионат возобновлять никто не даст. Как я понимаю, по стране мы еще даже на пик не вышли. Поэтому сейчас что-то прогнозировать просто глупо и неправильно. В подобных ситуациях мы можем только отталкиваться от мнения властей, но лично я совершенно не вижу возможности играть, пока у нас в стране такая ситуация, – цитирует Худякова «Р-Спорт».

    Ранее генеральный секретарь РФС Александр Алаев дал положительный прогноз на возобновление сезона в России. РПЛ может взять пример Бундеслиги, где чемпионат продолжится с 16 мая. Однако в европейских странах, в отличие от России, вирус COVID-19 пошел на спад, когда как у нас продолжается рост заболеваемости. Тем не менее, по заявленным планам РПЛ может вернуться 21 или 28 июня. Решение о возобновлении будет обсуждаться на заседании исполкома РФС 15 мая.

    Читайте также

    Россия хочет доиграть. Пять главных вопросов перед возобновлением сезона

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров