• Спортивный директор «Оренбурга» опроверг слухи о переходе Веры и Капленко в «Динамо»

    По его словам, во вбросе замешаны агенты

    24.07.23 22:59

    Спортивный директор «Оренбурга» опроверг слухи о переходе Веры и Капленко в «Динамо» - фото

    Фото: ФК «Оренбург»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Спортивный директор «Оренбурга» Дмитрий Андреев отреагировал на информацию о переходе полузащитников Кирилла Капленко и Лукаса Веры в «Динамо».

    «Какое «Динамо», когда у них действующий контракт с «Оренбургом»? Даже разговоров таких не было и не будет. Вера и Капленко сейчас игроки «Оренбурга». Агенты пытаются раскачать такие истории ради выгоды. Больше не могу сказать ничего по этому поводу», — приводит слова Андреева Sport24.

    Ранее Леонид Слуцкий и Константин Генич в эфире Youtube-канала «Коммент. Шоу» сообщили, что оба игрока присоединятся к «Динамо».

    Вера выступает за «Оренбург» с лета 2022 года. Полузащитник перешел в российский клуб из аргентинского «Лануса». Действующий контракт Веры с  «Оренбургом» рассчитан до лета 2024 года. Transfermarkt оценивает игрока в 3 млн евро. В составе «Оренбурга» Вера провел 31 матч, забил 2 гола и отдал 9 результативных передач.

    Капленко присоединился к «Оренбургу» на правах аренды зимой 2020 года. Летом 2022 года клуб выкупил хавбека у «Зенита», предложив двухлетний контракт. Соглашение Капленко с «Оренбургом» истекает в июне 2024 года. По данным Transfermarkt, рыночная стоимость игрока составляет 1 млн евро. В составе «Оренбурга» Капленко вышел на поле в 82 матчах, забил 4 мяча и отдал 6 голевых передач.

    В минувшем сезоне «Оренбург» под руководством Марцела Лички занял 9-е место в РПЛ и повторил клубный рекорд по выступлению в высшем футбольном дивизионе.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров