• Сразу три игрока отпраздновали гол в стиле Роналду, Криштиану не оценил

27.07.19 19:06

Сразу три игрока отпраздновали гол в стиле Роналду, Криштиану не оценил - фото

В товарищеском матче между «Ювентусом» и сборной звезд чемпионата Южной Кореи, который завершился со счетом 3:3, произошел забавный эпизод.

После второго забитого мяча в ворота итальянского клуба сразу три игрока корейской команды отпраздновали гол в стиле нападающего «Ювентуса» Криштиану Роналду. Камеры успели запечатлеть его реакцию.

Португалец провел всю игру на скамейке запасных. Болельщики остались недовольны, потому что организаторы обещали, что он сыграет минимум один тайм. Как сообщил журналист Мэттью Бинс, когда зрители окончательно поняли, что португальский нападающий не появится на поле, они начали скандировать «Месси».

«Роналду должен был сыграть сегодня, но у него была небольшая мышечная усталость. Я поговорил с президентом клуба Андреа Аньелли и самим Роналду. Мы приняли решение, что будет лучше дать ему небольшой отдых», – объяснил отсутствие Роналду главный тренер «Ювентуса» Маурицио Сарри.

В дебютном сезоне за «Ювентус» Роналду стал чемпионом Италии, но не смог помочь команде выйти в 1/2 финала Лиги чемпионов. В четвертьфинале туринцы проиграли «Аяксу» (1:1г, 1:2д).

Роналду принял участие в 31 матче чемпионата Италии, забил 21 мяч и отдал восемь результативных передач. Он занял четвертое место в списке лучших бомбардиров, уступив Фабио Куальярелле («Сампдория», 26 голов), Дувану Сапате («Аталанта», 23) и Кшиштофу Пионтеку («Милан», 22).

34-летний Роналду стал первым игроком в истории, завоевавшим золотые медали трех национальных первенств – Англии, Испании и Италии. Он трижды становился чемпионом английской Премьер-лиги в составе «Манчестер Юнайтед», а также дважды выигрывал золото Примеры с «Реалом».

Роналду перешел в «Ювентус» прошлым летом из «Реала» за 117 млн евро. Его контракт рассчитан до лета 2022 года.