• Срочно! Ветерана «Зенита» Лазарева оставили без жилья

    21.09.16 22:41

    Срочно! Ветерана «Зенита» Лазарева оставили без жилья - фото

    Фото: «Спорт День за Днем»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    На прошлой неделе «Спорт День за Днем» рассказывал о шокирующей истории, в которую угодил бывший игрок «Зенита», тренер ростовского СКА и «Химок», доцент кафедры футбола НГУ имени Лесгафта Валерий Лазарев. Всеволожский суд встал на сторону гражданской жены Лазарева и ее сына Дмитрия Телегина, требовавших выписать 64-летнего ветерана и инвалида из трехкомнатной квартиры в Колтушах. В среду, 21 сентября, судья по гражданским делам Курбатова Элеонора оставила решение в силе, — Валерий Александрович стал бездомным.

    — Суд отказался от каких-либо объяснений с нашей стороны, не выслушал, не вызвал свидетелей, — рассказал Лазарев специальному корреспонденту Александру МАКАРОВУ. — Собираемся подать заявление на судью Курбатову. Она не объективно вела дело: на первое заседание меня вообще не пригласили, на второе вызвали всего за два дня. В суде же надо приветствовать судью стоя, а я на коляске, у меня ампутирована нога. Попытался встать, но рука соскользнула, и я упал в коляску. На это судья заявила, чтобы я «не паясничал». В среду на апелляции я не присутствовал, потому что лежу в городской больнице №40, Сестрорецк. А теперь все, я — бомж! Выписали из квартиры в Колтушах — и иди куда хочешь. Даже не узнавали, есть ли мне покуда пойти.

    В четверг врачи должны поставить Лазареву диагноз относительно не ампутированной ноги. Пока проводятся процедуры, чистится кровь. Ветерану помогают Владимир Казаченок и другие бывшие зенитовцы. Где теперь жить и как быть дальше с пенсией в 11 тысяч рублей, Валерий Александрович не знает.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров