• Стадион «Санкт-Петербург» назвали уникальной достопримечательностью города

    20.03.18 19:23

    Стадион «Санкт-Петербург» назвали уникальной достопримечательностью города - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Ричард Хейден, международный консультант по футбольным газонам, оказался в восторге от газона на стадионе «Санкт-Петербург». Специалист входит в команду по работе над газоном стадионов «Зенита» с 2009 года. В марте Ричард прибыл в Петербург для работы над новым гибридным полем «Санкт-Петербурга». Как передает пресс-служба ФК «Зенит», Ричард уверен, что болельщики и горожане могут гордиться построенным стадионом.

    — Поле на Крестовском — уникальное. Я не знаю ни одного другого стадиона с натуральным газоном футбольного поля, крыша которого может закрываться в холодное время года для создания идеальных условий для игроков и болельщиков. Пожалуй, это лучший в мире пример использования высоких агротехнических технологий.

    Стадион «Санкт-Петербург» — это шедевр и еще одна уникальная достопримечательность прекрасного города. Да, поначалу у стадиона были трудности со сроками строительства и финансированием, но вообще такая ситуация — нормальное явление при постройке современных арен мирового уровня. Стоимость забудется, а качество этого объекта запомнится навсегда. Болельщики «Зенита» и горожане могут гордиться этим достижением. Уверен, что, когда во время чемпионата мира в России этот стадион увидит вся планета, люди будут потрясены.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров