• Стадион «Зенита» может снова принять два хоккейных матча

    06.11.19 19:53

    Стадион «Зенита» может снова принять два хоккейных матча - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Матч Евротура между сборными России и Финляндии и игра регулярного чемпионата КХЛ между СКА и ЦСКА может пройти на «Газпром Арене», домашнем стадионе футбольного «Зенита», сообщает РИА «Новости».

    «Матч Евротура между сборными России и Финляндии по хоккею и игра регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) между петербургским СКА и московским ЦСКА, как ожидается, пройдут на арене футбольного клуба «Зенит» в Санкт-Петербурге», – сообщил источник агентства, близкий к ситуации.

    В декабре прошлого года на «Газпром Арене» уже прошло два хоккейных матча – между сборными России и Финляндии (5:0), а также между СКА и ЦСКА (1:4).


    Матч сборных собрал 71 381 зрителя, что стало рекордом посещаемости хоккейных игр в России, а встреча регулярного чемпионата КХЛ – 67 770 человек. Это рекорд посещаемости матчей лиги. Однако с итоговыми цифрами возникли разночтения.

    «81 тысяча – это посетители в течение дня. Все посетители Арены. 71 тысяча – официальная цифра, максимум, который единовременно находился на стадионе. Разумеется, мы очень благодарны всем болельщикам, которые пришли на стадион. Было важно показать, что хоккей способен собирать такую аудиторию. Мы показываем потенциал хоккея в стране. Я изучил все матчи на больших стадионах, но два матча подряд полностью арену еще никто не собирал», – объяснил разночтения вице-президент ФХР Роман Ротенберг.

    Читайте также

    Роман Ротенберг: «Классика» – коммерчески выгодное мероприятие

    Роман Ротенберг: Если бы стадион вмещал 120 тысяч зрителей, мы бы собрали 120 тысяч!

    Почему «Классика» не оправдала возложенных ожиданий

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров